Banca Cattolica - Gruppo Bancario Credito Valtellinese
Italiana Assicurazioni
Ministero dei Beni Culturali - Direzione Generale per il Cinema
Regione Lazio - Assessorato alla Cultura
Provincia di Viterbo
Città di Montefiascone
Camera di Commercio Viterbo
Fondazione Carivit
Università degli Studi della Tuscia - Viterbo
Roma Lazio Film Commission
Poste Italiane
Autopremium BMW



























Flash non disponibile
LUNEDI 25 LUGLIO
Piazzale Frigo, ore 21:30
Regia di Massimiliano Bruno
Commedia, 95 min.

MARTEDI 26 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 17:00
Regia di Giuseppe Gagliardi
Drammatico, 100 min.

MARTEDI 26 LUGLIO
Piazzale Frigo, ore 21:30
Regia di Alice Rohrwacher
Drammatico, 100 min.

MERCOLEDI 27 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 21:30
Regia di Claudio Cupellini
Noir / Drammatico, 105 min.

GIOVEDI 28 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 17:00
Regia di Emiliano Corapi
Thriller / Drammatico, 83 min.

GIOVEDI 28 LUGLIO
Piazzale Frigo, ore 21:30
Regia di Paola Randi
Commedia, 104 min.

VENERDI 29 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 17:00
Regia di Giorgia Cecere
Drammatico, 90 min.

VENERDI 29 LUGLIO
Piazzale Frigo, ore 21:30
Regia di Aureliano Amadei
Drammatico, 94 min.

DOMENICA 24 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 11:00
Regia di Roberto Orazi
Documentario, 65 min.

DOMENICA 24 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 17:00
Regia di Marco Battaglia, Gianluca Donati, Laura Schimmenti, Andrea Zulini
Documentario, 50 min.

LUNEDI 25 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 11:00
Regia di Riccardo Marchesini
Documentario, 64 min.

LUNEDI 25 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 17:00
Regia di Walter Nanni
Documentario, 70 min.

MARTEDI 26 LUGLIO
Rocca dei Papi, ore 11:00
Regia di Francesco Cavaliere
Documentario, 82 min.



 MERCOLEDÌ 27 LUGLIO
 Rocca dei Papi, dalle ore 11:00 alle 20:00


 41 (18 min.) di Massimo Cappelli
 ACHILLE (19 min.) di Giorgia Farina
 AL SERVIZIO DEL CLIENTE (5 min.) di Beppe Tufarulo
 DEU CI SIA (14 min.) di Gialuigi Tarditi
 IL DIECI (8 min.) di Daniel Mejía
 IL GARIBALDI SENZA BARBA (15 min.) di N. Piovesan
 IL PIANETA PERFETTO (8 min.) di MAstutillo Smeriglia
 IN MY PRISON (6 min.) di Alessandro Grande
 NIENTE ORCHIDEE 15 min.) di S. Godano, L. Godano
 PIZZANGRILLO (15 min.) di Marco Gianfreda
 RISORSE UMANE... (12 min.) di M. Giallonardi
 SALVE REGINA (13 min.) di Laura Bispuri
 STAND BY ME (15 min.) di Giuseppe Marco Albano
 THE HICCUP (8 min.) di Consuelo Calitri, Andrea Nevi
 TORA CHAN (5 min.) di D.Como,C.Cutrì,S.Echise,V.Gori
SABATO 23 LUGLIO
Piazzale Frigo, ore 0:00

DOMENICA 24 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 0:00

LUNEDI 25 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 0:00

MARTEDI 26 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 0:00

MERCOLEDI 27 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 0:00

GIOVEDI 28 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 0:00

VENERDI 29 LUGLIO
Largo Plebiscito, ore 0:00

SABATO 30 LUGLIO
Enoteca provinciale, ore 0:00


PAOLO VIRZÌ
Piazzale Frigo
ore 21:30

SERGIO RUBINI
Piazzale Frigo
ore 21:30

ASCANIO CELESTINI

ROCCO PAPALEO
Piazzale Frigo
ore 21:30

CONCERTO
ROCCO PAPALEO
Piazzale Mauri
ore 22:00






ARCO DI PLATINO
  PAOLO VIRZÌ
  Premio Italiana Assicurazioni

ARCO D'ORO e 7.000 €
  CONCORSO
  Premio Banca Cattolica

ARCO D'ARGENTO e 2.000 €
  DOCUMENTARI
  Premio Associazione L'Acropoli

ARCO D'ARGENTO e 2.000 €
  MARATONA CORTI
  Premio Università della Tuscia

ARCO D'ARGENTO e 2.000 €
  PUBBLICO
  Premio Cantina Sociale di Montefiascone